Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «засаливать засаливаю»

Главная страница / Слова на букву З / Засаливать засаливаю


, засаливаешь (разг.). Несов. к засалить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Загомонить -- ЗАГОМОНИТЬ загомоню, загомонишь, сов. (обл.). Начать гомонить, поднять гомон, беспорядочный крик, шум. Толпа вдруг загомонила.

Загон -- ЗАГОН загона, м. 1. только ед. Действие по глаг. загонять 1 и загнать в 1 знач. (разг.). Загон лошадей во двор. 2. Загороженное место для скота под открытым небом. Коровы летом ночуют в загоне. 3. Набранный, но не поместившийся в очередном номере газеты или журнала материал (газет. и журнальн. арго). Выбрать из загона заметки и статьи для следующих номеров. быть в загоне (разг.) - 1) быть в пренебрежении, в заброшенном состоянии, не пользоваться любовью, расположением. Дети у них были в загоне. 2) в запасе, в экономии (заводское арго). У рабочего было в загоне три дня, отработанных раньше, для прибавления к отпуску.

Загонщик -- ЗАГОНЩИК загонщика, м. (охот., спец.). Тот, кто загоняет кого-н.; участник облавы, выгоняющий зверя на охотников.

Загоню -- ЗАГОНЮ загонишь. Буд. вр. от загнать.

Загонять -- ЗАГОНЯТЬ загоняю, загоняешь, сов., кого-что (разг.). 1. Крайне утомить, изнурить непосильной работой. Лошадь совсем загоняли. Вестового загоняли на посылках. 2. Поставить в безвыходное положение, измучить трудными придирчивыми вопросами (фам.). Его загоняли на экзамене.

С этим определением также ищут:

Медиум

Медиумизм

Медиумический

Медицина

Медицинский

Быстрый поиск

На правах рекламы: