Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «зарядить заряжу»

Главная страница / Слова на букву З / Зарядить заряжу


зарядишь, сов. (несов. нет), с инф. или без доп. (разг.). Начать часто, подряд производить одно и то же действие. Зарядил ходить в гости к соседке. Дождик зарядил на целую неделю. || что (одно; одно и то же). Начать говорить одно и то же, упорствовать в чем-н. Зарядил одно и то же, ничем его не собьешь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Защипать -- ЗАЩИПАТЬ защиплю, защиплешь и (простореч.) защипешь, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Начать щипать. 2. (несов. защипывать) кого-что. Замучить щипками (фам.).

Защипнутый -- ЗАЩИПНУТЫЙ защипнутая, защипнутое; защипнут, защипнута, защипнуто (разг.). Прич. страд. прош. вр. от защипнуть.

Защипнуть -- ЗАЩИПНУТЬ защипну, защипнёшь, сов. (к защипывать), что (разг.). Ухватив щипцами, взять. Защипнуть кусок сахару. || Ухватить щипком. Уже я не мальчик; уж над губой могу свой ус я защипнуть. Пушкин.

Защипнуться -- ЗАЩИПНУТЬСЯ защипнусь, защипнёшься, сов. (к защипываться) (разг.). Стать захваченным, ухваченным щипцами, щипком.

Защипывать -- ЗАЩИПЫВАТЬ защипываю, защипываешь (разг.). Несов. к защипнуть и к защипать во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Довременный

Довыборы

Довыполнить

Довыполнять

Довыполняться

Быстрый поиск

На правах рекламы: