Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «запугивать запугиваю»

Главная страница / Слова на букву З / Запугивать запугиваю


, запугиваешь. Несов. к запугать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Залежь -- ЗАЛЕЖЬ залежи, ж. 1. Скопление, месторождение полезного ископаемого в земле или на ее поверхности (геол.). Залежи фосфоритов. Залежи каменного угля. 2. только ед. Целинная земля или пахотная земля, оставленная на время без обработки в целях восстановления ее плодородия (агр.). 3. только мн. То, что остается долго лежать, без движения, употребления (разг.). Снеговые залежи. Залежи товаров. 4. только ед., собир. То, что залежалось и вследствие этого попортилось; заваль (простореч.). В лавке много всякой залежи.

Залезать -- ЗАЛЕЗАТЬ залезаю, залезаешь (разг.). Несов. к залезть.

Залезть -- ЗАЛЕЗТЬ залезу, залезешь, пов. залезь, прош. залез, залезла, сов. (к залезать). 1. на что. Взобраться, подняться, преимущ. с трудом, с усилием или куда не следует. Залезть на дерево, на гору, на чердак. 2. во что, за что, подо что. Забраться, проникнуть (разг.). Воры залезли в чулан. В одной русской корчме залез мне в левое ухо таракан. Гоголь. Голодная кума-лиса залезла в сад. Крылов. Залезть за шкаф, под стол. 3. во что. Пробраться, втереться (простореч.). Залезть в чужую

Залей -- ЗАЛЕЙ залейся. Пов. накл. от залить, залиться.

Залениться -- ЗАЛЕНИТЬСЯ заленюсь, заленишься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Начать лениться. Он что-то заленился, а то какой был прилежный. 2. (несов. лениться). Почувствовать лень, проявить леность. Сегодня сынок у меня заленился в школу пойти и весь день баклуши бьет. || Стать лентяем; то же, что облениться (редко). Я совсем заленился: книги в руки не беру.

С этим определением также ищут:

Жраньё

Жратва

Жратвенный

Жрать

Жребий

Быстрый поиск

На правах рекламы: