Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «занятой занята»

Главная страница / Слова на букву З / Занятой занята


я, занятое (разг.). Лишенный досуга, свободного времени вследствие множества дел, работы. Очень занятой человек.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зову -- ЗОВУ зовусь, зовёшь, зовёшься. Наст. вр. от звать, зваться.

Зовущий -- ЗОВУЩИЙ а одной не миновать. Пословица. На миру и смерть красна. Пословица. || перен. Гибель, прекращение, уничтожение (книжн.). Социализм несет смерть капиталистическому миру. 2. в знач. нареч., только ед., со словом "как" или без него. очень, в высшей степени, чрезвычайно (разг. фам.). Смерть как хочется пить. Вопрос жизни и смерти - см. жизнь. До смерти (разг.) - крайне, очень. До смерти спать хочется. как смерть (бледный) - очень бледный. Я, как смерть, и тощ, и бледен. Пушкин. Между жизнью и смертью - см. жизнь. На смерть (или насмерть) - 1) так, что наступает смерть. Убить на смерть. Разбиться на смерть. 2) очень сильно, чрезвычайно (разг.). Боль головушку всю разломила на смерть. А. Кольцов. С Курицыным поругался на смерть. Чехов. Не на жизнь, а на смерть - см. жизнь. Право жизни и смерти - см. жизнь. При смерти - так болен, слаб, что может умереть. Смерть моя! (разг.) - восклицание, выражающее неприязненное отношение к чему-н. - На басни бы налег. Ох, басни - смерть моя! Грибоедов.

Зодиак -- ЗОДИАК зодиака, м. (от греч. zodiakos - звериный, подразумевается "круг") (астр.). Пояс неба, состоящий из 12 созвездий, называющихся преимущ. именами животных (каждое имеет свой знак), по к-рому совершается видимое годовое движение солнца. Знаки зодиака.

Зодиакальный -- ЗОДИАКАЛЬНЫЙ зодиакальная, зодиакальное. 1. Прил. к зодиак (астр.). Зодиакальные созвездия. 2. Усматриваемый в зодиаке (метеор.). Зодиакальный свет.

Зодческий -- ЗОДЧЕСКИЙ зодческая, зодческое (искус. устар.). Прил. к зодчество. Зодческое искусство.

С этим определением также ищут:

Ваять

Ваяться

Вбегать

Вбегу

Вбежать

Быстрый поиск

На правах рекламы: