Значение слова «замаскированный замаскированна»
Главная страница / Слова на букву З / Замаскированный замаскированная, замаскированное; замаскирован, замаскирована, замаскировано. 1. Прич. страд. прош. вр. от замаскировать. Дети были замаскированы разными зверями. || 2. только полн. формы. В маске, в маскарадном костюме. Замаскированное лицо. Замаскированный человек || перен. Прикрытый чем-н., тайный. Замаскированный выпад против правительства.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Злейший -- ЗЛЕЙШИЙ злейшая, злейшее. Превосх. ст. к злой. Я этого не пожелал бы и злейшему врагу.Злеть -- ЗЛЕТЬ злею, злеешь, несов. (разг.). Становиться злым.
Злить -- ЗЛИТЬ злю, злишь, несов. (к озлить и к обозлить), кого-что. Возбуждать злость в ком-н., приводить кого-н. в злобное раздражение, сердить. Злить собаку. Меня больше всего злила его бесцеремонность.
Злиться -- ЗЛИТЬСЯ злюсь, злишься, несов. 1. (сов. к озлиться и обозлиться) на кого-что и без доп. Испытывать злость, раздражение с примесью злобы. Всю дорогу он злился на меня. Перестань злиться. 2. (сов. нет) перен., без доп. Бушевать, свирепствовать (о непогоде; поэт.). вьюга злится, вьюга плачет. Пушкин.
Зло -- ЗЛО 4, 5 и 6 знач. Зло подшутить над кем -н. Зло кусаться. Зло улыбнуться.
С этим определением также ищут:
МаловразумительныйМаловыгодный
Малоговорящий
Малоголовый
Малограмотность
Быстрый поиск
На правах рекламы:
