Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «замалчивать замалчиваю»

Главная страница / Слова на букву З / Замалчивать замалчиваю


, замалчиваешь (разг.). Несов. к замолчать 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заключаться -- ЗАКЛЮЧАТЬСЯ заключаюсь, заключаешься, несов. (книжн.). 1. Страд. к заключать в 1, 3 и 4 знач. Преступники заключаются в тюрьмы. Договоры заключаются часто на невыгодных условиях. 2. (сов. заключиться). Возвр. к заключать в 1 знач. (устар.). Заключаться в монастырь. 3. Содержаться, находиться внутри чего-н. Никто не понял, какой смысл заключался в его словах. В пакете заключалось 100 рублей. 4. только 3 л. Состоять в чем-н., сводиться по своему содержанию к чему-н. Всё его имущество заключалось в старом костюме и полке с книгами. Задача заключается в том, чтобы правильно организовать работу. Дело заключается в следующем. 5. Заканчиваться, завершаться. Письмо заключается пожеланиями.

Заключение -- ЗАКЛЮЧЕНИЕ заключения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. заключить - заключать в 1 и 4 знач. Подвергать кого-н. заключению. Заключение договора, мира. Заключение счета (бухг.). 2. Состояние лица, лишенного свободы, подвергнутого аресту. Убийца приговорен к заключению в крепости на 5 лет. Пожизненное заключение. || Место, в к-ром содержат лишенных свободы. Проводя прошлогоднюю весну в тюремном заключении, в тесной больничной комнате... С. Аксаков. 3. Мысль, утверждение, являющееся выводом, следствием из чего-н. Я пришел к заключению, что вы были правы. || Обоснованное мнение, оценка специалиста (спец.). Председатель суда предложил заслушать заключение экспертов. Дело передано на заключение специалистам. 4. Последняя заключительная часть какого-н. изложения, сочинения.

Заключённый -- ЗАКЛЮЧЁННЫЙ заключённая, заключённое; заключён, заключена, заключено (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от заключить (см. заключать в 1, 3 и 4 знач.). Заключенная в крепость, она умерла там от туберкулеза. Договор, заключенный в прошлом году. 2. Содержащийся, помещающийся внутри чего-н. Заключенный в твоих словах смысл. В этом слове для меня многое заключено. 3. в знач. сущ. заключённый, заключенного, м., заключённая, заключенной, ж. Лицо, находящееся в заключении, под арестом (право). Политические заключенные. Свидания с заключенными.

Заключительный -- ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ заключительная, заключительное (книжн.). Окончательный, последний, завершающий. Заключительный аккорд. Заключительная сцена в пьесе. Докладчику предоставляется заключительное слово. Заключительный баланс (составляемый в конце отчетного года при заключении бухгалтерских книг; бухг.).

Заключить -- ЗАКЛЮЧИТЬ заключу, заключишь (книжн.). Сов. к заключать.

С этим определением также ищут:

Квартирник

Квартирница

Квартирный

Квартиро-бивак

Квартировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: