Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «залог зало»

Главная страница / Слова на букву З / Залог зало


га, м. (грам.). Форма глагола, обозначающая различные отношения действия к его производителю или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Забодать -- ЗАБОДАТЬ забодаю, забодаешь, сов., кого-что (разг.). Ударами рогов, бодая, умертвить или поранить кого-н. Его корова забодала.

Забой -- ЗАБОЙ забоя, м. (спец.). 1. Часть штольни в руднике или шахте; место разработки руды, каменного угля и т. п. 2. Ряд кольев или свай, забитых поперек реки. 3. Первый удар в какой-н. игре (напр. в лапте, в городках и др.), в к-рой бьют во что-н. (спорт., ср. бить в 10 знач.). 4. только ед. Действие по глаг. забивать - забить в 9 знач. Забой скота. || Количество забитого скота. 5. Недостаток лошади, состоящий в том, что она на бегу задевает одной ногой за другую.

Забойщик -- ЗАБОЙЩИК забойщика, м. (горн.). Рабочий, вручную производящий в забое (см. забой в 1 знач.) добычу каменного угля или руды. Забойщик отбивает куски угля кайлой. Забойщика заменит врубовая машина.

Заболачивание -- ЗАБОЛАЧИВАНИЕ заболачивания, ср. (спец.). Образование болота в лесу или на лугу. || Зарастание реки или озера болотными растениями.

Заболачиваться -- ЗАБОЛАЧИВАТЬСЯ заболачиваюсь, заболачиваешься (спец.). Несов. к заболотиться.

С этим определением также ищут:

Обелка

Обельный

Обелять

Обеляться

Обер

Быстрый поиск

На правах рекламы: