Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «зало зал»

Главная страница / Слова на букву З / Зало зал


а, ср. (устар.). То же, что зал, зала.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заговорённый -- ЗАГОВОРЁННЫЙ заговорённая, заговорённое; заговорён, заговорена, заговорено. Прич. страд. прош. вр. от заговорить в 3 знач.

Заговорить -- ЗАГОВОРИТЬ заговорю, заговоришь, сов. (к заговаривать). 1. без доп. Начать говорить. Ребенок скоро заговорит. Все разом заговорили. Он со мной заговорил. || перен., без доп. Пробудиться, прийти в движение, в активное состояние (книжн.). В нем вдруг заговорила совесть. 2. кого-что. Утомить разговором, многословием (разг. фам.). Эта особа меня совсем заговорила. 3. кого-что. Воздействовать на кого-что-н. заговором, заговариванием; заколдовать. Заговорить от болезни. Заговорить змей, чтобы не кусались. Заговорить зубы кому (разг. фам.) - перен. постараться обмануть, ввести в заблуждение, отвлекая посторонними разговорами. Он думал, что ему удастся заговорить мне зубы и отделаться от

Заговориться -- ЗАГОВОРИТЬСЯ заговорюсь, заговоришься, сов. (к заговариваться) (разг.). 1. Забыться, увлекшись разговором. Он заговорился и позабыл, что пора на службу. 2. Наговорить лишнего, слишком завраться (фам.). Ты что-то заговорился: ведь дело было не так.

Заговорный -- ЗАГОВОРНЫЙ заговорная, заговорное (книжн. обл.). Прил. к заговор во 2 знач. Заговорные слова.

Заговорщик -- ЗАГОВОРЩИК заговорщика, м. Участник заговора (в 1 знач.). Заговорщики арестованы.

С этим определением также ищут:

Агрессивный

Агрессия

Агрессор

Агрикультура

Агрикультурный

Быстрый поиск

На правах рекламы: