Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «залитой залита»

Главная страница / Слова на букву З / Залитой залита


я, залитое; залит, залита, залито (разг.). То же, что залитый.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зависеть -- ЗАВИСЕТЬ завишу, зависишь, несов., от кого-чего. 1. быть подчиненным чьей-н. воле; Находиться в чьей-н. воле, власти; иметь нужду в чьей-н. помощи, содействии. Мы в техническом отношении не должны зависеть от Европы. Приму все зависящие от меня меры. 2. быть следствием какой-н. причины, быть обусловленным чем-н. Цена товара зависит от его качества. Военная тактика зависит от военной техники. Ленин. 3. Находиться в синтаксическом подчинении (грам.). Падеж дополнения зависит от глагола.

Зависимость -- ЗАВИСИМОСТЬ зависимости, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Подчинение чьей-н. воле, Обусловленность чьего-н. поведения волей кого-н. Она находилась в полной зависимости от своих родных. Крепостная зависимость (см. крепостной). 2. Обусловленность чего-н. чем-н., отношение чего-н. к чему-н. другому, как следствия к причине. Наше строительство находится в зависимости от степени участия в нем широких масс. В зависимости от обстоятельств. 3. Грамматическая подчиненность одного слова другому (грам.). Синтаксическая зависимость.

Зависимый -- ЗАВИСИМЫЙ зависимая, зависимое; зависим, зависима, зависимо. Находящийся в зависимости, в подчинении, зависящий от кого-чего-н. Зависимый человек. Зависимое положение.

Завистливость -- ЗАВИСТЛИВОСТЬ завистливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к завистливый; склонность к зависти.

Завистливый -- ЗАВИСТЛИВЫЙ завистливая, завистливое; завистлив, завистлива, завистливо. 1. Исполненный зависти, постоянно завидующий. Завистливый человек. Завистливые взгляды. 2. Жадный (обл.). Завистливый на еду.

С этим определением также ищут:

Заставленный

Заставлять

Заставлять

Заставляться

Заставочный

Быстрый поиск

На правах рекламы: