Значение слова «закоснелый закоснела»
Главная страница / Слова на букву З / Закоснелый закоснелая, закоснелое (книжн.). Закосневший в чем-н. и не поддающийся исправлению, улучшению, закоренелый, неисправимый. Закоснелый злодей. Закоснелое невежество. Есть люди глупые и закоснелые. Островский.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Заверчу -- ЗАВЕРЧУ заверчусь, завертишь, завертишься. Буд. вр. от завертеть, завертетьсяЗавершать -- ЗАВЕРШАТЬ завершаю, завершаешь (книжн. ритор.). Несов. к завершить.
Завершаться -- ЗАВЕРШАТЬСЯ завершаюсь, завершаешься, несов. (книжн. ритор.). 1. Несов. к завершиться. 2.Страд. к завершать.
Завершение -- ЗАВЕРШЕНИЕ завершения, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. завершить. Счастливое завершение дела. В основе коммунистической нравственности лежит борьба за укрепление и завершение коммунизма. Ленин. В завершение (всего) (книжн.) - в заключение.
Завершённый -- ЗАВЕРШЁННЫЙ завершённая, завершённое; завершён, завершена, завершено (книжн. ритор.). Прич. страд. прош. вр. от завершить; законченный.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
