Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заколдовываться заколдовываюсь»

Главная страница / Слова на букву З / Заколдовываться заколдовываюсь


, заколдовываешься, несов. Страд. к заколдовывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Завлечь -- ЗАВЛЕЧЬ завлеку, завлечёшь, завлекут, прош. завлёк, завлекла, сов. (к завлекать), кого-что. 1. Заманить, соблазнив. Завлечь щедрыми обещаниями. Он ее завлек, а потом бросил. Зачем меня надеждой завлекли? Грибоедов. 2. Заставить переступить, перейти пределы чего-н. должного, дозволенного. Жажда мести завлекла его слишком далеко. Куда завлек меня порыв досады! Пушкин.

Завлечься -- ЗАВЛЕЧЬСЯ завлекусь, завлечёшься, завлекутся, прош. завлёкся, завлеклась, сов. (к завлекаться) (устар. и обл.). Увлечься.

Завод -- ЗАВОД завода, м. 1. Крупное промышленное Предприятие. Чугунолитейный завод. Кожевенный завод. Лесопильный завод. Сахарный завод. Мыловаренный завод. 2. Предприятие для разведения каких-н. породистых животных. Конский или конный завод.

Завод -- ЗАВОД завода, м. 1. только ед. действие по глаг. завести в 9 знач. - заводить. для завода новых стенных часов пришлось позвать мастера. 2. только ед. Приспособление в механизме, служащее для приведения его в действие. У часов испортился завод. Испорченный завод. 3. Совокупность оттисков, отпечатанных с одного набора (тип.). (И) в заводе нет (разг.) - не заведено, нет и никогда не бывало. Тараканов у нас и в заводе нет. На завод (разг. фам., редко) - то же, что на раззавод (см.).

Заводиловка -- ЗАВОДИЛОВКА заводиловки, ж. (простореч.). 1. только ед. Действия, направленные к помехе, к нарушению порядка, правильного хода в каком-н. деле. 2. Заправила, затейщик.

С этим определением также ищут:

Глубокий

Глубоко

Глубоководный

Глубокомысленный

Глубокомыслие

Быстрый поиск

На правах рекламы: