Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заключение заключени»

Главная страница / Слова на букву З / Заключение заключени


я, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. заключить - заключать в 1 и 4 знач. Подвергать кого-н. заключению. Заключение договора, мира. Заключение счета (бухг.). 2. Состояние лица, лишенного свободы, подвергнутого аресту. Убийца приговорен к заключению в крепости на 5 лет. Пожизненное заключение. || Место, в к-ром содержат лишенных свободы. Проводя прошлогоднюю весну в тюремном заключении, в тесной больничной комнате... С. Аксаков. 3. Мысль, утверждение, являющееся выводом, следствием из чего-н. Я пришел к заключению, что вы были правы. || Обоснованное мнение, оценка специалиста (спец.). Председатель суда предложил заслушать заключение экспертов. Дело передано на заключение специалистам. 4. Последняя заключительная часть какого-н. изложения, сочинения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Задубашу -- ЗАДУБАШУ задубасишь. Буд. вр. от задубасить.

Задувать -- ЗАДУВАТЬ задуваю, задуваешь, несов. 1. Несов. к задуть во 2 и 3 знач. 2. То же, что дуть в 6 знач. (простореч.). Задувает на гармошке.

Задуваться -- ЗАДУВАТЬСЯ задуваюсь, задуваешься, несов. Страд. к задувать в 1 знач.

Задувка -- ЗАДУВКА задувки, мн. нет, ж. (тех.). Действие по глаг. задуть в 3 знач. - задувать. Задувка домны.

Задумать -- ЗАДУМАТЬ задумаю, задумаешь, сов. (к задумывать). 1. что и с инф. Замыслить, затеять, мысленно предпринять. Они задумали путешествие на Восток. Я задумал жениться. 2. что. Остановиться мыслью на чем-н., мысленно выбрать что-н. Задумать какое-н. число. Я задумаю, а ты отгадай.

С этим определением также ищут:

Одряблеть

Одрябнуть

Одряхлелый

Одряхление

Одряхлеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: