Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заинтересовать заинтересую »

Главная страница / Слова на букву З / Заинтересовать заинтересую


заинтересуешь, сов. (к заинтересовывать). 1. кого-что чем. Возбудить чей-н. интерес, внимание, любопытство. его рассказ всех заинтересовал. Соседка заинтересовала его своей внешностью. его глубоко заинтересовал вопрос о наследственности. Судьба ребенка его заинтересовала. 2. кого-что чем. Привлечь выгодами, материальными интересами (разг.). Мы его заинтересуем процентом с оборота. 3. что. Условиться играть что-н. (игру, партию) на интерес (см. интерес; арго игроков). - Хотите заинтересовать партию? -Извольте, на что? Л. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зарываться -- ЗАРЫВАТЬСЯ зарываюсь, зарываешься (разг.). Несов. к зарваться.

Зарываться -- ЗАРЫВАТЬСЯ зарываюсь, зарываешься, несов. 1. Несов. к зарыться. 2. Страд. к зарывать.

Зарыдать -- ЗАРЫДАТЬ зарыдаю, зарыдаешь, сов. Начать рыдать.

Зарыть -- ЗАРЫТЬ зарою, зароешь, сов. 1. (несов. зарывать) кого-что. Закопать в землю. Зарыть клад. Зарыть околевшую кошку в саду. 2. (несов. нет) что. Начать рыть (разг. редко). Зарыть талант в землю - см. талант. Вот где зарыта собака - см. собака.

Зарыться -- ЗАРЫТЬСЯ зароюсь, зароешься, сов. (к зарываться). 1. Возвр. к зарыть в 1 знач. Зарыться в песок. || Забившись подо что-н., закрывшись чем-н., спрятать себя или свое лицо (разг.). Зарыться в одеяло. Зарыться лицом в подушку. 2. Поселиться в глуши, в одиночестве (устар.). Зарыться в деревне. 3. перен. Углубиться, погрузиться в какое-н. занятие, целиком отдаться какому-н. делу (разг. устар.). Зарыться в книги. 4. Стать не в меру гордым, требовательным от пресыщения, беситься с жиру (обл., вульг.). Совсем зарылся: даже колбасы не ест!

С этим определением также ищут:

Ласковый

Лассо

Ласт

Ласт

Ластик

Быстрый поиск

На правах рекламы: