Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заинтересованный заинтересованна»

Главная страница / Слова на букву З / Заинтересованный заинтересованна


я, заинтересованное; заинтересован, заинтересована, заинтересовано (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от заинтересовать. Я был заинтересован этим зрелищем. 2. в чем и без доп. связанный практическими интересами, материальными выгодами с каким-н. делом. Я очень заинтересован в своевременном заключении договора. Заинтересованные круги. Заинтересованная сторона - 1) одна из двух участвующих в судебном состязании сторон, ответчик или истец (право); 2) человек, лично, своими интересами связанный с чем-н. и поэтому не беспристрастный (разг.). Его не слушайте: он здесь - заинтересованная сторона.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зампред -- ЗАМПРЕД зампреда; м. (нов. офиц.). Сокращение слов: заместитель председателя. См. (зам) и (пред) 3.

Замудрить -- ЗАМУДРИТЬ замудрю, замудришь, сов. (разг.). Начать мудрить.

Замудрствоваться -- ЗАМУДРСТВОВАТЬСЯ замудрствуюсь, замудрствуешься, несов. (разг.). Мудрствуя, фантазируя, дойти до крайности.

Замуж -- ЗАМУЖ нареч. Только в выражениях: 1) итти, выйти, пойти, выходить замуж за кого - стать (становиться)женою кого-н.;2) отдать, выдать замуж кого за кого - в прежнем быту - позволить вступить в брак или принудить к браку с кем-н. (дочь, опекаемую женщину); 3) брать, взять замуж кого (устар.) - жениться на ком-н.

Замужем -- ЗАМУЖЕМ нареч. 1. в знач. сказуемого, за кем и без доп. Состоять в браке (о женщине) с кем-н., быть замужней. Она замужем за моим приятелем. Она давно замужем. Она захворала, когда была еще не замужем. 2. с глаг. жить, житься и т. п. Состоя в браке, будучи замужней. Она жила замужем. Ей замужем живется несладко.

С этим определением также ищут:

Занос

Занос

Заносить

Заносить

Заноситься

Быстрый поиск

На правах рекламы: