Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заживаться заживаюсь»

Главная страница / Слова на букву З / Заживаться заживаюсь


, заживаешься, несов. 1. Несов. к зажиться (разг.). 2. Страд. к заживать (см. зажить во 2 и 3 знач., обл.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Золотниковый -- ЗОЛОТНИКОВЫЙ золотниковая, золотниковое (спец. устар.). Прил. к золотник 1; весом в золотник. Золотниковая гирька.

Золотниковый -- ЗОЛОТНИКОВЫЙ золотниковая, золотниковое (тех.). Прил. к золотник 2. Золотниковая коробка.

Золото -- ЗОЛОТО золота, мн. нет, ср. 1. Один из благородных металлов, желтого цвета, употр. для драгоценных изделий и как мерило ценности. Браслет из чистого золота. Золото высокой пробы. Червонное золото. 2. собир. Изделия из золота. Сундуки полны золота. Он не то на серебре, на золоте едал. Грибоедов. 3. перен., в знач. сказуемого. О ком-н., отличающемся большими достоинствами (разг.). Этот работник - настоящее золото. 4. собир. Монеты из золота. Уплатить золотом. || Мера ценности денег по курсу золота, золотой валюты. 100 рублей золотом. 5. Шелковые нити, покрытые тонким слоем золота. Шить золотом. 6. перен. Ласкательное обращение: ненаглядный, дорогой, сокровище.

Золотоволосый -- ЗОЛОТОВОЛОСЫЙ золотоволосая, золотоволосое; золотоволос, золотоволоса, золотоволосо (книжн.). С волосами золотистого цвета. Золотоволосая девушка.

Золотоискатель -- ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ золотоискателя, м. (книжн.). Человек, занятый разыскиванием золотых россыпей.

С этим определением также ищут:

Драже

Дразнилка

Дразнить

Дразниться

Драйв

Быстрый поиск

На правах рекламы: