Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «загул загу»

Главная страница / Слова на букву З / Загул загу


ла, м. (простореч.). Продолжительное пьянство, разгул, отвлекающий от работы, занятий. После недельного загула он не пришел еще в себя.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Закусить -- ЗАКУСИТЬ закушу, закусишь, сов. (к закусывать 1), что (разг.). Захватить крепко зубами. Лошадь закусила удила. Закусить губу. Закусить язык (разг.) - перен. то же, что прикусить язык (см. прикусить). Заметил, что проговорился и закусил язык. Пушкин. Закусить удила. (разг.) - перен. не знать удержу в чем-н. Дайте ему поговорить на эту тему - и он закусит удила. Получив власть, фашисты совсем закусили удила.

Закусить -- ЗАКУСИТЬ закушу, закусишь, сов. (к закусывать 2) (разг.). 1. чего или чем и без доп. поесть немного, наскоро, недосыта или вообще поесть. Я не очень голоден: перед уходом закусил. Закусили по дороге. Пора уж закусить. Закусить рыбки. Сначала рыбкой закусили, а потом поужинали тем, что осталось от обеда. 2. что чем. Заесть чем что-н. выпитое или съеденное. Закусил водку рыбкой. Л. Толстой. Дайте ребенку закусить лекарство конфеткой.

Закуска -- ЗАКУСКА закуски, ж. (разг.). 1. только ед. Действие по глаг. закусить 2 - закусывать 2. после концерта была небольшая закуска. 2. только ед. Различные кушанья, преимущ. для возбуждения аппетита перед основной едой (обедом или ужином). Закуска перед обедом состояла из икры, семги и консервов. 3. только ед. То, чем заедают выпитое или съеденное. Закуска к водке. Дети получали на закуску после обеда мятные пряники. 4. только мн. Продукты питания, к-рые продаются как закуска или к-рые идут на приготовление закуски. Купить закусок. На закуску (разг. фам. шутл.) - перен. в заключение. На закуску расскажу вам новый анекдот.

Закусочный -- ЗАКУСОЧНЫЙ закусочная, закусочное (разг.). 1. Прил. к закуска. Закусочный стол. 2. в знач. сущ. закусочная, закусочной, ж. Заведение, где продают закуски и различные кушанья, не требующие долгой и сложной готовки. Зашли в закусочную и закусили.

Закусывать -- ЗАКУСЫВАТЬ закусываю, закусываешь (разг.). Несов. к закусить 1. Закусывать губы, язык, удила.

С этим определением также ищут:

Вытравить

Вытравить

Вытравиться

Вытравка

Вытравление

Быстрый поиск

На правах рекламы: