Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «загвоздка загвоздк»

Главная страница / Слова на букву З / Загвоздка загвоздк


и, ж. 1. То, что вколачивается, вбивается; затычка (спец. и обл.). 2. Удар кулаком, тумак (простореч. фам.). 3. Препятствие, досадная помеха, затруднение; задача, над к-рой надо подумать, трудный вопрос (разг.). Поехал бы, да вся загвоздка в том, что денег нет. || Задняя мысль, намек, хитрость (простореч.). Говорит не просто, а с загвоздками.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Западать -- ЗАПАДАТЬ западаю, западаешь, сов. Начать падать. Западали одна за другою капли дождя.

Западать -- ЗАПАДАТЬ западаю, западаешь. Несов. к запасть.

Западник -- ЗАПАДНИК западника, м. Сторонник западничества; противоп. славянофил (истор.). Первые проблески нек-рого политического смысла раздались у нас только в разгаре великого спора между славянофилами и западниками. Анненков. Пушкин не западник, но и не славянофил. А. Григорьев. || Поклонник форм западноевропейского культурного и общественного быта (разг.). Неисправимый западник.

Западнический -- ЗАПАДНИЧЕСКИЙ западническая, западническое (истор.). Прил. к западник и к западничество. Западнические симпатии.

Западничество -- ЗАПАДНИЧЕСТВО западничества, мн. нет, ср. (истор.). Культурное течение, признававшее Западную Европу идеалом исторического развития для России; противоп. славянофильство. Еще весьма недавно между так наз. славянофильством и так наз. западничеством шел чрезвычайно жаркий спор о том, существует ли народность. А. Григорьев.

С этим определением также ищут:

Оледенить

Оледянелый

Олеин

Олеиновый

Оленевод

Быстрый поиск

На правах рекламы: