Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «забитый забита»

Главная страница / Слова на букву З / Забитый забита


я, забитое; забит, забита, забито. 1. Прич. страд. прош. вр. от забить. Гвоздь забит. 2. Измученный, запуганный, отупелый. Жалкий, забитый вид. Она счастлива и не забита, как я. Л. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зачесться -- ЗАЧЕСТЬСЯ зачтусь, зачтёшься, прош. зачёлся, зачлась; прич. нет; зачтясь, сов. (к зачитываться 1). Стать отнесенным, принятым в счет чего-н. Это время ему зачтется в срок наказания.

Зачёсывать -- ЗАЧЁСЫВАТЬ зачёсываю, зачёсываешь. Несов. к зачесать во 2 знач.

Зачёсываться -- ЗАЧЁСЫВАТЬСЯ зачёсываюсь, зачёсываешься, несов. 1. Несов. к зачесаться во 2 знач. (разг.). 2. Страд. к зачесывать.

Зачёт -- ЗАЧЁТ зачёта, м. 1. Действие по глаг. зачесть. Произвести зачет платежа. 2. Отметка, удостоверяющая удовлетворительные познания студента по какому-н. предмету в высшей школе (спец.). Получить зачет. Поставить зачет. 3. Проверочное собеседование преподавателя со студентом, выясняющее степень познаний студента в каком-н. предмете (спец.). У меня сегодня зачет по истории литературы. Сдать все зачеты. В зачет - см. взачет.

Зачётный -- ЗАЧЁТНЫЙ зачётная, зачётное (спец.). Прил. к зачет. Зачетная квитанция. Зачетные патроны (зачитываемые в процент попаданий при состязаниях в стрельбе в цель, в отличие от прицельных). Зачетная книжка (у студентов). Зачетная сессия.

С этим определением также ищут:

Асигновать

Асигноваться

Асигновка

Асигновывать

Асигновываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: