Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «жительство жительств»

Главная страница / Слова на букву Ж / Жительство жительств


а, мн. нет, ср. (офиц.). Пребывание, проживание в каком-н. месте. Иметь жительство где-н. Он переехал на постоянное жительство за город. Сослан на жительство в глухую провинцию. Место жительства его осталось невыясненным. вид на жительство - см. вид.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Живосечение -- ЖИВОСЕЧЕНИЕ живосечения, ср. (науч., редко). То же, что вивисекция.

Живость -- ЖИВОСТЬ живости, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к живой в 4, 5 и 7 знач. Живость изложения. Живость ребенка. Живость воспоминания. || Оживленность, подвижность, способность живо чувствовать, понимать. Благодаря своей необыкновенной живости он легко переносил все невзгоды. С живостью - 1) (говорить, спрашивать и т. п.) оживленно, живо; 2) (вскочить, схватить что-н. и т. п.) быстро, ловко.

Живот -- ЖИВОТ живота, м. 1. Часть тела у человека и животных (от грудобрюшной преграды до лобковой кости), в к-рой расположены органы пищеварения. Вздутый живот. Болит живот. || Желудок или кишечник (простореч.). Живот расстроился. 2. жизнь (устар., теперь употр. в немногих поговорочных выражениях). Не щадя живота своего. Не на живот, а на смерть (ср. жизнь). Живот положить за кого-н., за что-н. (пожертвовать жизнью).

Животворить -- ЖИВОТВОРИТЬ животворю, животворишь, несов., кого-что (книжн. устар.). Оживлять, пробуждать жизнь, обновлять. Труд всегда меня животворит. Некрасов.

Животворный -- ЖИВОТВОРНЫЙ животворная, животворное; животворен, животворна, животворно (книжн.). Оживляющий, восстанавливающий силы. Животворный сон. Животворный воздух. Деревенский воздух животворно (нареч.) подействовал на больного.

С этим определением также ищут:

Выспорить

Выспрашивать

Выспрашиваться

Выспренний

Выспренность

Быстрый поиск

На правах рекламы: