Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «жен уп»

Главная страница / Слова на букву Ж / Жен уп


отр. в новых сложных словах со знач.: относящийся к женщинам, женскому населению, напр. женотдел, женкружок, женработа.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Жаловать -- ЖАЛОВАТЬ жалую, жалуешь, несов. 1. (сов. пожаловать) кого-что чем, кому-чему что или без доп. оказывать милость, награждать, дарить (устар.). Жалую вас крестом, бородой и вечной волей (слова Пугачева). 2. (сов. нет) кого-что (преимущ. с отриц.). Ценить, оказывать внимание, уважение (разг.). Начальство его не очень жалует. Моего вы глупого сужденья не жалуете никогда. Грибоедов. 3. (сов. пожаловать) к кому-чему. Приходить, посещать (устар., теперь ирон.). Ко мне он жалует частенько. Грибоедов. Не спроста он так часто жалует к нам (ирон.).

Жаловаться -- ЖАЛОВАТЬСЯ жалуюсь, жалуешься, несов. (к пожаловаться). 1. на что или с союзом "что". Выражать неудовольствие, сетовать на что-н. Жаловаться на нездоровье. Жалуется он, что писем не получает. 2. на кого-что. Подавать жалобу на кого-н. Жаловаться на кого-н. в суд. Жаловаться на что-н. в РКП. 3. на кого-что. Доносить, ябедничать (разг.). Он всегда жалуется на товарищей.

Жаловаться -- ЖАЛОВАТЬСЯ жалуюсь, жалуешься, несов. Страд. к жаловать в 1 и 2 знач. Он жалуется орденом. Ему жалуется орден. Он не очень-то жалуется своим начальством.

Жалонёр -- ЖАЛОНЁР жалонёра, м. (фр. jalonneur) (воен. дореволюц.). Солдат, поставленный для указания линии, по к-рой должна строиться воинская часть. Ротный жалонер.

Жалоносный -- ЖАЛОНОСНЫЙ жалоносная, жалоносное (зоол.). Обладающий жалом. Жалоносные перепончатокрылые насекомые: муравьи, осы и пчелы.

С этим определением также ищут:

Вера

Веранда

Верба

Вербальный

Вербейник

Быстрый поиск

На правах рекламы: