Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «жарить энерг»

Главная страница / Слова на букву Ж / Жарить энерг


ичного выполнения действия, обозначаемого этими глаголами, с сохранением управления этих глаголов (простореч. фам.). Жарили его розгами (били). Жарить на гармонике (играть). Жарь в аптеку (беги). И начал он меня жарить (обыгрывать в карты). Салтыков-Щедрин. Так и жарит книгу за книгой (читает). - Я напишу. -Ну, жарь! 3. что. Жарко, сильно топить (простореч.). Тепло еще, не надо жарить печку. || что. Подвергать действию высокой температуры для очистки (обл.). Жарить горшки. 4. кого-что и без доп. Употр. вместо многих глаголов для выражения более быстрого, энергичного выполнения действия, обозначаемого этими глаголами, с сохранением управления этих глаголов (простореч. фам.). Жарили его розгами (били). Жарить на гармонике (играть). Жарь в аптеку (беги). И начал он меня жарить (обыгрывать в карты). Салтыков-Щедрин. Так и жарит книгу за книгой (читает). - Я напишу. -Ну, жарь!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Желанный -- ЖЕЛАННЫЙ желанная, желанное. 1. Очень ожидаемый, являющийся предметом желания. Желанная минута настала. Желанные вести. Желанный гость. 2. Любезный, милый, дорогой (преимущ. в обращении). Сердечный друг! желанный друг! приди, приди: я твой супруг. Пушкин.

Желательно -- ЖЕЛАТЕЛЬНО безл. в знач. сказуемого, с инф. и с союзом "чтобы". 1. Полезно, хорошо, нужно (книжн., офиц.). Желательно, чтобы в заявлении было указано место прежней службы. Деньги желательно получить до отъезда. 2. кому-чему. Хочется (простореч.). Где это ты пропадаешь по вечерам, мне желательно знать?

Желательность -- ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ желательности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к желательный. Внесено предложение о желательности созыва общего собрания.

Желательный -- ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ желательная, желательное; желателен, желательна, желательно (книжн., офиц.). Нужный для чего-н., соответствующий пожеланиям, ожиданиям, интересам. Вопрос решается в желательном для большинства смысле. Ваше присутствие очень желательно.

Желатин -- ЖЕЛАТИН желатина, мн. нет, м. (фр. gelatinel. Прозрачный животный клей без вкуса и запаха в виде тонких пластинок, употр. в кулинарии и в фотографии.

С этим определением также ищут:

Обметить

Обмётка

Обмету

Обмётывать

Обмётываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: