Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «жамкать жамкаю»

Главная страница / Слова на букву Ж / Жамкать жамкаю


, жамкаешь, несов. (к жамкнуть) (обл.). 1. кого-что. Жать, сдавливать. 2. без доп. Сжимать челюсти, чавкать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Жарево -- ЖАРЕВО жарева, мн. Нет, ср. (простореч.). Жареная пища. Нет ни жарева, ни варева. Поговорка.

Жареное -- ЖАРЕНОЕ жареного, мн. Нет, ср. (разг.). То же, что жаркое. Сегодня жареное - гусь. Нет ни жареного, ни пареного. Поговорка.

Жареный -- ЖАРЕНЫЙ жареная, Жареное. Приготовленный посредством жаренья для употребления в пищу. Жареный гусь. Жареное мясо.

Жаренье -- ЖАРЕНЬЕ жаренья, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. жарить в 1 знач.

Жарить -- ЖАРИТЬ энергичного выполнения действия, обозначаемого этими глаголами, с сохранением управления этих глаголов (простореч. фам.). Жарили его розгами (били). Жарить на гармонике (играть). Жарь в аптеку (беги). И начал он меня жарить (обыгрывать в карты). Салтыков-Щедрин. Так и жарит книгу за книгой (читает). - Я напишу. -Ну, жарь! 3. что. Жарко, сильно топить (простореч.). Тепло еще, не надо жарить печку. || что. Подвергать действию высокой температуры для очистки (обл.). Жарить горшки. 4. кого-что и без доп. Употр. вместо многих глаголов для выражения более быстрого, энергичного выполнения действия, обозначаемого этими глаголами, с сохранением управления этих глаголов (простореч. фам.). Жарили его розгами (били). Жарить на гармонике (играть). Жарь в аптеку (беги). И начал он меня жарить (обыгрывать в карты). Салтыков-Щедрин. Так и жарит книгу за книгой (читает). - Я напишу. -Ну, жарь!

С этим определением также ищут:

Насплетничаться

Наспориться

Наст

Наставать

Наставительность

Быстрый поиск

На правах рекламы: