Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ехидна ехидн»

Главная страница / Слова на букву Е / Ехидна ехидн


ы, ж. (греч. echidna). 1. Небольшое австралийское однопроходное животное, покрытое иглами (зоол.). 2. Ядовитая австралийская змея. 3. перен. Злой, язвительный, коварный человек (простореч., бран.). Почтмейстерша слыла за большую хозяйку и великую ехидну. Лесков. Ехидна вражды, зависти и т. п. (поэт.) - лютая, злобная вражда, зависть и т. п.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Единоплеменница -- ЕДИНОПЛЕМЕННИЦА единоплеменницы (книжн.). Женск. к единоплеменник.

Единоплеменный -- ЕДИНОПЛЕМЕННЫЙ единоплеменная, единоплеменное (книжн.). Принадлежащий к одному племени, к одной национальности. Единоплеменные народы.

Единорог -- ЕДИНОРОГ единорога, м. (книжн.). 1. Морское животное из отряда китообразных с длинным роговым бивнем на морде; то же, что нарвал (зоол.). 2. Фантастическое животное, изображаемое на гербах в форме лошади с одним рогом на лбу. 3. Старинное артиллерийское орудие (воен. истор.).

Единородный -- ЕДИНОРОДНЫЙ единородная, единородное (книжн. устар. церк.). Единственный у родителей (о сыне или дочери).

Единосущный -- ЕДИНОСУЩНЫЙ единосущная, единосущное; единосущен, единосущна, единосущно, кому (перевод греч. homousios) (церк.). Тот же (что и другой) по своему существу.

С этим определением также ищут:

Наметиться

Наметиться

Намётка

Намётка

Намётка

Быстрый поиск

На правах рекламы: