Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ежечасный ежечасна»

Главная страница / Слова на букву Е / Ежечасный ежечасна


я, ежечасное (книжн. устар.). Постоянный, частый. Отряд его был в ежечасной опасности. Пушкин. Ежечасно (нареч.) подвергаться опасности.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ежиха -- ЕЖИХА ежихи, ж. (редко). Самка ежа.

Ежовый -- ЕЖОВЫЙ ежовая, ежовое. Прил. к ёж. Держать в ежовых рукавицах кого (разг.) - обходиться с кем-н. строго, сурово.

Ежом -- ЕЖОМ нареч. (простореч.). То же, что ёжиком.

Езда -- ЕЗДА езды, мн. нет, ж. Действие по глаг. ездить и ехать. Быстрая езда. Во время езды сломалось колесо. Спаренная езда. || Пребывание в состоянии едущего, путешествие. Долгая езда в бесплацкартном вагоне утомительна.

Ездить -- ЕЗДИТЬ езжу, ездишь, несов. 1. Те же знач., что у глаг. ехать, но с той разницей, что ехать обозначает движение в один прием или в одном направлении, а ездить - движение, повторяющееся и совершаемое в разное время, в разных направлениях. Предпочитаю ездить по железной дороге. Ездить на трамвае. Люблю ездить верхом. Мы часто ездим за город. Он постоянно ездит в Москву. Не езди на стуле, сиди смирно. 2. Уметь пользоваться каким-н. средством передвижения. Вы ездите верхом? Он хорошо ездит на велосипеде. 3. Быть передвижным, скользить по чему-н. (разг.). Движок ездит по линейке.

С этим определением также ищут:

Кавалерия

Кавалерский

Кавалерственный

Каватина

Каверза

Быстрый поиск

На правах рекламы: