Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «душещипательный душещипательна»

Главная страница / Слова на букву Д / Душещипательный душещипательна


я, душещипательное; душещипателен, душещипательна, душещипательно (разг. ирон.). Сентиментальный, чувствительный, стремящийся растрогать слушателя (о речи, словах). Душещипательный романс.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Делимость -- ДЕЛИМОСТЬ делимости, мн. нет, ж. (книжн.). Возможность подвергаться делению. || Свойство целого числа делиться на другое число без остатка (мат.). Признаки делимости.

Делитель -- ДЕЛИТЕЛЬ делителя, м. (мат.). В действии деления - число, на к-рое делят делимое. Общий наибольший делитель (наибольшее целое число, на к-рое без остатка делится ряд данных чисел).

Делительный -- ДЕЛИТЕЛЬНЫЙ делительная, делительное (спец.). Служащий для деления (во 2 знач.). Делительная машина.

Делить -- ДЕЛИТЬ делю, делишь, несов. 1. кого-что. Разъединять на части, совершать раздел. Делить имущество. Делить поровну. 2. что. Производить действие деления над каким-н. числом (мат.). 3. с кем-чем что. Предоставляя кому-н. часть чего-н. своего, совместно пользоваться. Он с ним делил и кров и пищу. 4. перен., с кем-чем что. Переживать, испытывать вместе (какие-н. чувства; книжн.). Он делил с ними горе и радость.

Делиться -- ДЕЛИТЬСЯ делюсь, делишься, несов. 1. Страд. к делить. 2. Обладать способностью подвергаться делению на другое число без остатка (мат.). Четные числа делятся на два. 3. с кем-чем. Производить раздел имущества с кем-н. (право). 4. чем с кем-чем. Уделяя от своего, снабжая чем-н. из своего достояния, совместно пользоваться с кем-н. Он делился с нами своими доходами. Делиться с другом последней копейкой, 5. перен. Сообщая, рассказывая кому-н. о чем-н., уделять кому-н. от своих знаний, сведений. Делиться новостями с друзьями. Делиться знаниями с массой. || Рассказывая что-н. кому-н., поверяя кому-н. (свои переживания), привлекать к сочувствию, к совместному переживанию. Делиться горем.

С этим определением также ищут:

Грена

Гренадер

Гренадерский

Гренки

Грести

Быстрый поиск

На правах рекламы: