Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «доложить доложу»

Главная страница / Слова на букву Д / Доложить доложу


доложишь, сов. (к докладывать 2), что (разг.). Прибавить, приложить к чему-н. недостающее до какого-н. предела. К этой сумме придется доложить еще десятку. || чего и что чем. Положить еще, наполнить. Доложи в эту банку варенья. Доложи эту банку (вареньем).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Деревенщина -- ДЕРЕВЕНЩИНА деревенщины, м. и ж. (простореч. пренебр. устар.). Грубоватый и простоватый человек (о жителях деревни в устах горожан). Не попади под трамвай, деревенщина.!

Деревенька -- ДЕРЕВЕНЬКА деревеньки, ж. Уменьш. к деревня в 1 знач. На берегу находилась деревенька в десять дворов.

Деревина -- ДЕРЕВИНА деревины, ж. (обл.). Бревно, срубленное дерево.

Деревня -- ДЕРЕВНЯ деревни, мн. деревни, деревень, деревням, ж. 1. Небольшое крестьянское селение. В деревне двадцать дворов. 2. собир. Жители, население деревни. Вишь пора-то сенокосная, вся деревня на лугу. Некрасов. || Сельское население, крестьянство. Смычка города с деревней. 3. То же, что деревенщина (простореч. пренебр. устар.). Эх ты, деревня!

Дерево -- ДЕРЕВО дерева, мн. деревья, деревьев, и (устар. обл. и спец.) дерева, дерёв, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. 2. Бревно, брус (обл., спец.). На сарай пошло тридцать дерёв. 3. только ед. Древесина, древесный материал для построек и изделий. Мебель красного дерева. Родословное дерево (книжн.) - родословная таблица, начерченная в виде дерева.

С этим определением также ищут:

Дельный

Дельта

Дельтовидный

Дельфин

Дельце

Быстрый поиск

На правах рекламы: