Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «доклад докла»

Главная страница / Слова на букву Д / Доклад докла


да, м. 1. сообщение на научную тему в ученом собрании; публичная лекция. В народном доме состоится доклад о происхождении человека. 2. Устный отчет (на съезде, собрании и т. п.). Доклад правления на собрании пайщиков. Прения по докладу исполкома. 3. Словесное или письменное изложение начальству служебных дел для их решения (канц.). Пойти к директору с докладом. Секретарь у управляющего на докладе. Дело назначено к докладу. 4. Устное сообщение швейцара, курьера и т. п. о приходе посетителя (теперь преимущ. в учреждениях; канц. офиц.). Пожаловал к вам кто-то на дом... к вам человек с докладом. Грибоедов. Без доклада не входить (надпись на дверях служебных кабинетов).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Драконовские -- ДРАКОНОВСКИЕ ДРАКОНОВСКИЕ или ДРАКОНОВЫ ЗАКОНЫ. См. закон.

Драла -- ДРАЛА в знач. сказуемого (простореч. вульг.). Убежал, удрал. Не дождавшись конца заседания, он схватил шапку и драла. Дать или задать драла (простореч. вульг.) - убежать, удрать, скрыться бегством. Испугались и дали драла.

Дралка -- ДРАЛКА что драла. Увидал, и дралка от меня. Задать дралка.

Драма -- ДРАМА драмы, ж. (греч. drama - действие) (книжн.). 1. только ед. Род литературных произведений, написанных в страдания. Семейная драма. Драма этого писателя в том, что его диалогической форме и предназначенных к сценическому исполнению (лит., театр.). Основные роды литературы - эпос, лирика и драма. 2. Литературное произведение такого рода с серьезным, но не героическим содержанием (в отличие от комедии и трагедии; лит., театр.). Драмы Островского. 3. Кинематографическая фильма больших размеров с рядом захватывающих положений. 4. Несчастие, тяжелое события, причиняющее нравственные

Драматизация -- ДРАМАТИЗАЦИЯ драматизации, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. драматизировать. Драматизация рассказа Чехова "Хирургия". Приемы драматизации литературных произведений в школе (педаг.).

С этим определением также ищут:

Наколошмачу

Наколупанный

Наколупать

Наколупывать

Накомканный

Быстрый поиск

На правах рекламы: