Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «доигранный доигранна»

Главная страница / Слова на букву Д / Доигранный доигранна


я, доигранное; доигран, доиграна, доиграно. Прич. страд. прош. вр. от доиграть в 1 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дуплина -- ДУПЛИНА дуплины, ж. (обл.). Небольшое дупло.

Дуплистый -- ДУПЛИСТЫЙ дуплистая, дуплистое; дуплист, дуплиста, дуплисто. С большим дуплом; с несколькими дуплами. Дуплистый дуб. Дуплистый зуб. Дуплистая ракита.

Дупло -- ДУПЛО дупла, мн. дупла, дупл и дупел, ср. 1. Пустота в стволе дерева, образовавшаяся на месте выгнившей сердцевины. 2. Отверстие, дыра в зубе. -дур, в знач. неизмен. прил. (муз.). То же, что (дурный). Соната а-дур. Гамма эс-дур.

Дура -- ДУРА дуры, ж. 1. Женск. к дурак. 2. Бранное слово, то же, что дурак (как о женщине, так и о мужчине; презрит.).

Дурак -- ДУРАК дурака, м. 1. глупый человек (разг.). Дураку не ум помешал. Поговорка. || Бранное слово. 2. Придворный или домашний шут в 18 в. (истор.). 3. только с отриц., в знач. сказуемого, с инф. Мастер, ловок на что-н. (разг. фам.). Он выпить не дурак. І В дураки - название одной из игр в карты. Оставить в дураках кого (разг.) - 1) обыграть кого-н. в дураки; 2) перен. обмануть, поставить в глупое положение. Остаться в дураках (разг.) - 1) проиграть в игре в дураки; 2) перен. быть поставленным в глупое положения, не добиться своей цели. Дурак дураком (разг. фам.) - 1) очень глупый человек; 2) в глупом, в нелепом положении; 3) ничего не понимая. Первые дни на новой службе я сидел дурак дураком. Нашел дурака! или ищи дурака! (фам.) - как бы не так! не стану этого делать! Валять дурака (простореч.) - 1) дурачиться, потешать выходками; 2) делать глупость, плошать. Свалять дурака (простореч.) - сделать глупость, оплошать. Сказать дурака кому (разг.) - назвать кого-н. дураком; намекнуть кому-н.

С этим определением также ищут:

Наспанный

Наспать

Наспаться

Наспех

Наспинник

Быстрый поиск

На правах рекламы: