Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «довольно довольн»

Главная страница / Слова на букву Д / Довольно довольн


О . Нареч. к довольный в 1 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дихотомия -- ДИХОТОМИЯ дихотомии, ж. (греч. dichotomia - рассечение надвое) (книжн. науч.). Последовательное деление на два. || Разветвление ствола на две ветви, каждой ветви опять на две и т. д. (бот.).

Дихта -- ДИХТА дихты, м. (нем. Dichte) (спец.). Фанера, склеенная в три слоя, так что направление соприкасающихся слоев перпендикулярно одно другому.

Дичать -- ДИЧАТЬ дичаю, дичаешь, несов. (к одичать). 1. Становиться диким (в 1 знач.). Вдали от людей кошки дичают. Фруктовый сад без ухода дичает. 2. перен. Отвыкать от общения с людьми. В этой глуши люди скоро дичают.

Дичина -- ДИЧИНА дичины, мн. нет, ж. (обл. охот.). То же, что дичь в 1 и 2 знач. И пошел на край долины у моря искать дичины. Пушкин.

Дичиться -- ДИЧИТЬСЯ дичусь, дичишься, несов. (разг.). 1. (к подичиться) кого-чего. Стесняться кого-н., проявлять необщительность по отношению к кому-н. Девочка всех дичилась. С которых пор меня дичится как чужого? Грибоедов. 2. (сов. нет) без доп. Быть застенчивым, нелюдимым. Он всегда дичился в присутствии посторонних.

С этим определением также ищут:

Невежество

Невежливость

Невежливый

Невежничать

Невезение

Быстрый поиск

На правах рекламы: