Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «довесочный довесочна»

Главная страница / Слова на букву Д / Довесочный довесочна


я, довесочное (разг.). Прил. к довесок.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Датский -- ДАТСКИЙ датская, датское. Прил. к Дания и к датчане. Датский язык. Капли датского короля (апт.) - средство от расстройства желудка.

Датчане -- ДАТЧАНЕ датчан, ед. датчанин, датчанина, м. Народ, населяющий Данию.

Датчанка -- ДАТЧАНКА датчанки. Женск. к датчанин (см. датчане).

Дать -- ДАТЬ дам, дашь, даст, дадим, дадите, дадут, пов. дай, прош. дал, дала (дала неправ.), дало, дали, с отриц. не дал, не дала, не дало, не дали. 1. Сов. к давать во всех знач., кроме 11, 12 и 13. 2. Пов. накл. дай, дайте употр. также как вводное слово, в том же знач., что давай, давайте (см. давать в 12 знач.; разг.). Дайте, я вам помогу. Ни дать, ни взять - см. взять. Я тебе (или те) дам! (я, он, мы, они - тебе, ему, ей, вам, им - дам, даст, дадим, дадут) с инф. несов. вида (простореч. фам.) - выражение угрозы. Я те дам яблоки воровать!

Даться -- ДАТЬСЯ дамся, дашься, дастся, дадимся, дадитесь, дадутся, пов. дайся, прош. дался, далась, Сов., кому Что. 1. Сов. к даваться. Не дамся я в обман. Грибоедов. 2. Стать предметом постоянного внимания, интереса, пристрастия (разг. фам. ирон.). Далось тебе это кино: только туда и ходишь! Что я им дался!

С этим определением также ищут:

Недодаваться

Недодадим

Недоданный

Недодаст

Недодать

Быстрый поиск

На правах рекламы: