Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «детинушка детинушк»

Главная страница / Слова на букву Д / Детинушка детинушк


и, м. (обл.). Ласкат. к детина.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Длить -- ДЛИТЬ длю, длишь, несов. (к продлить), что (книжн. устар.). Продолжать долее обычного, затягивать. Длить споры не мое желанье. Грибоедов.

Длиться -- ДЛИТЬСЯ длюсь, длишься, несов. (к продлиться) (книжн.). Продолжаться, происходить на протяжении какого-н. времени. Сеанс длился полтора часа.

Для -- ДЛЯ в том числе и перед первым). для строгания употребляют разные струги, или медведки, или шерхебели, или рубанки, или фуганки. 3. присоединительный. При перечислении понятий одной категории употр. для присоединения последних членов перечисления со знач. "а также", "и". На дне рек, озер или морей.

Для -- ДЛЯ предлог с род. п. 1. В пользу, ради кого-чего-н.; предназначая кому-чему-н. Он для семьи всё сделает. Приготовьте для меня билет. || Из уваженья к кому- чему-н. (разг.). Я это сделаю только для вас. 2. чего. С целью чего-н. для наживы. 3. По случаю (разг.). Угостить для праздника. 4. Указывает назначение предмета. Вагон для курящих. Папка для бумаг. 5. Указывает на предмет или лицо, по отношению к к-рому имеет силу какое-н. качество, состояние. Вредно для детей. Полезно для здоровья. Непроницаемо для воды. || При таких возможностях, как у кого-чего-н. для опытного мастера это дело простое. для него это непосильно. это невозможно для меня. 6. Принимая во внимание свойство кого-чего-н., в условиях чего-н. для своего времени это было большим достижением. для своих лет ребенок очень развит. Не для чего (разг.; слова для и чего без удар.; не для чего - обл.) - незачем, не стоит, бесцельно. Не для чего торопиться. Мне не для

Дневалить -- ДНЕВАЛИТЬ дневалю, дневалишь, несов. (воен. разг.). Дежурить в качестве дневального.

С этим определением также ищут:

Кейфовать

Кекс

Кек-уок

Келарь

Келейка

Быстрый поиск

На правах рекламы: