Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «демпфировать демпфирую »

Главная страница / Слова на букву Д / Демпфировать демпфирую


демпфируешь, сов. и несов., что (спец.). Успокоить (успокаивать), ослабить (ослаблять) с помощью демпфера (какое-н. колебание).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дековилька -- ДЕКОВИЛЬКА дековильки, ж. (тех.). Вагонетка переносной железной дороги на лесных промыслах, в горном деле и др. По нескончаемым рельсам ползли день за днем груженные углем дековильки. Фадеев. (По имени изобретателя такой железной дороги, фр. инженера Decauville.)

Дековый -- ДЕКОВЫЙ дековая, дековое (мор.). Прил. к дек.

Декокт -- ДЕКОКТ декокта, м. (латин. decoctum) (мед. устар.). Отвар из лекарственных трав. Я принимал декокт от катара желудка. Чехов.

Декольте -- ДЕКОЛЬТЕ тэ) (фр. decollete). 1. нескл., ср. Глубокий вырез в женском Платье, обнажающий шею и грудь. 2. в знач. неизмен. прил. С таким вырезом (устар.). Платье декольте. Она явилась декольте.

Декольтированный -- ДЕКОЛЬТИРОВАННЫЙ декольтированная, декольтированное; декольтирован, декольтирована, декольтировано. С вырезом, имеющий декольте, открытый (о платье). Декольтированное платье. || Одетый в платье с декольте (разг.). Сильно декольтированная красавица.

С этим определением также ищут:

Интересничать

Интересный

Интересовать

Интересоваться

Интерлюдия

Быстрый поиск

На правах рекламы: