Значение слова «двуязычие двуязычи»
Главная страница / Слова на букву Д / Двуязычие двуязычия, мн. нет, ср. (книжн.). Наличие двух равноправных языков в пределах страны пли области. В Бельгии законом установлено двуязычие, вследствие чего все акты составляются на двух языках: французском и фламандском. || Знание двух языков и пользование ими в быту как равноценными. Двуязычие русского дворянства в 18 веке (говорившего как по-русски, так и по-французски).
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Догребённый -- ДОГРЕБЁННЫЙ догребённая, догребённое; догребён, догребена, догребено. Прич. страд. прош. вр. от догрести в 1 знач.Догребу -- ДОГРЕБУ догребёшь. Буд. вр. от догрести.
Догрести -- ДОГРЕСТИ догребу, догребёшь, прош. догрёб, догребла, сов. (к догребать). 1. что. Докончить греблю чего-н. Догрести сено. 2. без доп. Доплыть на веслах до чего-н. Помогите догрести до берега.
Догружать -- ДОГРУЖАТЬ догружаю, догружаешь. Несов. к догрузить.
Догружаться -- ДОГРУЖАТЬСЯ догружаюсь, догружаешься. Несов. к догрузиться.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
