Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «двоякодышащие двоякодышащи»

Главная страница / Слова на букву Д / Двоякодышащие двоякодышащи


х, ед. двоякодышащее, двоякодышащего, ср. (зоол.). Подкласс рыб, способных дышать не только жабрами, но также и особыми легкими.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Драла -- ДРАЛА в знач. сказуемого (простореч. вульг.). Убежал, удрал. Не дождавшись конца заседания, он схватил шапку и драла. Дать или задать драла (простореч. вульг.) - убежать, удрать, скрыться бегством. Испугались и дали драла.

Дралка -- ДРАЛКА что драла. Увидал, и дралка от меня. Задать дралка.

Драма -- ДРАМА драмы, ж. (греч. drama - действие) (книжн.). 1. только ед. Род литературных произведений, написанных в страдания. Семейная драма. Драма этого писателя в том, что его диалогической форме и предназначенных к сценическому исполнению (лит., театр.). Основные роды литературы - эпос, лирика и драма. 2. Литературное произведение такого рода с серьезным, но не героическим содержанием (в отличие от комедии и трагедии; лит., театр.). Драмы Островского. 3. Кинематографическая фильма больших размеров с рядом захватывающих положений. 4. Несчастие, тяжелое события, причиняющее нравственные

Драматизация -- ДРАМАТИЗАЦИЯ драматизации, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. драматизировать. Драматизация рассказа Чехова "Хирургия". Приемы драматизации литературных произведений в школе (педаг.).

Драматизировать -- ДРАМАТИЗИРОВАТЬ драматизирую, драматизируешь, сов. и несов., что (книжн.). 1. Переложить (перелагать) какое-н. произведение в драматическую форму. 2. Представить (представлять), разыграть (разыгрывать) что-н. в лицах.

С этим определением также ищут:

Забинтоваться

Забинтовывать

Забинтовываться

Забирать

Забираться

Быстрый поиск

На правах рекламы: