Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «гуммилак гуммила»

Главная страница / Слова на букву Г / Гуммилак гуммила


ка, м. (ср. гумми) (хим.). Смолистое вещество красного цвета.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Граница -- ГРАНИЦА границы, ж. 1. Линия раздела между двумя владениями, областями. Река давно служила естественной границей этих районов. На границе владений дедовских... три сосны стоят. Пушкин. || Линия, разделяющая территории государств; рубеж. Турецкая граница. (граница с Турцией). 2. Предел, конец; допустимая норма. Нашим скитаниям не видно границ. Д. Бедный. В своей ненависти он переходит все или всякие границы. Ставить границы чему-н. Выйти из границ приличия. За границу (или заграницу) - в иностранные государства, в чужие страны (преимущ. в Зап. Европу), за границей (или заграницей) - в иностранных государствах и т. д., из-за границы - из иностранных

Граничить -- ГРАНИЧИТЬ граничу, граничишь, несов., с чем (книжн.). Быть смежным, иметь общую границу. СССР на западе граничит с Польшей. || перен. Почти совпадать. Его смелость граничит с наглостью.

Гранка -- ГРАНКА гранки, ж. (спец.). То же, что огранка.

Гранка -- ГРАНКА гранки, ж. (тип.). Оттиск с куска печатного набора, еще не сверстанного в отдельные страницы. Исправлять сочинение в гранках. || Самый кусок набора, не сверстанного в страницы. Гранка рассыпалась.

Гранка -- ГРАНКА гранки, ж. Уменьш. к грань во 2 знач.

С этим определением также ищут:

Обламываться

Облапить

Облапленный

Облапливать

Облапошивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: