Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «грузовладелец грузовладель»

Главная страница / Слова на букву Г / Грузовладелец грузовладель


ца, м. (офиц. торг.). Лицо, к-рому принадлежит груз, перевозимый по путям сообщения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Григорович -- ГРИГОРОВИЧ если успею. || к чему, на что (с пропуском инф.). Прибыть к сроку, к определенному времени куда-н. (разг.). Успели к обеду. Не успел на поезд. Успели к самому началу. 2. в чем и без доп. Достигнуть успеха в чем-н., в какой-н. деятельности (устар.). Успеть по службе. Успеть в науках. Я постарался его успокоить и успел в том. Тургенев. Коли ты хочешь успеть, то советую действовать не песенками. Пушкин. Не успеть (что-н. сделать), (как)... - говорится при изображении быстрого действия, неожиданного наступления чего-н. в знач. только что сделал что-н., как (уже наступило другое) или еще не сделал чего-н., а (уже наступило другое). Крестьянин ахнуть не успел, как на него медведь насел. Крылов. Грибная пора отойти не успела, гляди - уж чернехоньки губы у всех. Некрасов. Не успеть оглянуться - см. оглянуться.

Гридница -- ГРИДНИЦА гридницы, ж. (истор.). Помещение при княжеском дворце в древней Руси, где жила гридь.

Гридня -- ГРИДНЯ гридни, р. мн. гриден, ж. (истор.). То же, что гридница.

Гридь -- ГРИДЬ гриди, ж. и ГРИДЬ, гридя, м. (истор.). 1. ж., собир., только ед. В древней Руси - младшая княжеская дружина. 2. м. Член этой дружины.

Гризетка -- ГРИЗЕТКА гризетки, ж. (фр. grisette) (устар.). Молодая девушка (швея, хористка, мастерица и т. п.) легких нравов (в романах, комедиях из французской жизни).

С этим определением также ищут:

Наладить

Наладиться

Наладка

Наладчик

Налаженный

Быстрый поиск

На правах рекламы: