Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «громоотвод громоотво»

Главная страница / Слова на букву Г / Громоотвод громоотво


да, м. Прибор, устанавливаемый на зданиях и сооружениях для предохранения от удара молнии, обычно в виде металлического стержня, укрепленного наверху и соединенного проводом с землей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Год -- ГОД года, мн. года и годы, годов, м. 1. Единица летосчисления, промежуток времени, соответствующий периоду обращения земли вокруг солнца. Астрономический год (365 дней, 5 ч., 48 м., 51 с.). Звездный год (365 дней, 6 ч., 9 м., 10 с.). Гражданский год (365 или 366 дней). || Период времени в 12 месяцев. отчисляемых от какого-н. определенного дня. Третий год от рождения. Ей пошел пятый год. Хозяйственный год недавно считали с 1 октября по 1 октября. Мы с год не видались. || Период времени в 12 календарных месяцев, считая с 1-го января. 1920 г. || Круговорот четырех периодов: зимы, весны, лета и осени. Простоял хороший год. Нынешний год. урожайный.

Годами -- ГОДАМИ нареч. 1. По целым годам. Годами живет за границей. 2. В нек-рые годы (простореч.). Годами бывают отличные урожаи.

Година -- ГОДИНА годины, ж. Известная, чем-н. отмеченная, ознаменованная пора, время (книжн.). Страшная година. Година войны. Година бедствий. || То же, что год (поэт. устар.). День каждый, каждую годину привык я думой провожать. Пушкин

Годить -- ГОДИТЬ гожу, годишь, несов. (разг. шутл.). Ждать. Сказано: погоди, ну, и годи, значит. Салтыков-Щедрин.

Годиться -- ГОДИТЬСЯ гожусь, годишься, несов., кому-чему на что или для чего или с инф. или в кого-что. Быть и оказываться годным для чего-н., удовлетворять каким-н. требованиям. Эта доска мне годится. Этот человек ни на что не годится. - На что, говорит, тебе муж? он уж тебе не годится. -Да я-то знаю - годится или не годится; это мое дело. Гоголь. Эти ботинки мне не годятся: узки очень. Не бросай тряпку: она еще годится пол мыть. А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. Крылов. Не годится, с инф. (разг.) - нехорошо, не следует. Так поступать не годится.

С этим определением также ищут:

Импортный

Импотент

Импотентность

Импотентный

Импотенция

Быстрый поиск

На правах рекламы: