Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «григорович если успе»

Главная страница / Слова на букву Г / Григорович если успе


ю. || к чему, на что (с пропуском инф.). Прибыть к сроку, к определенному времени куда-н. (разг.). Успели к обеду. Не успел на поезд. Успели к самому началу. 2. в чем и без доп. Достигнуть успеха в чем-н., в какой-н. деятельности (устар.). Успеть по службе. Успеть в науках. Я постарался его успокоить и успел в том. Тургенев. Коли ты хочешь успеть, то советую действовать не песенками. Пушкин. Не успеть (что-н. сделать), (как)... - говорится при изображении быстрого действия, неожиданного наступления чего-н. в знач. только что сделал что-н., как (уже наступило другое) или еще не сделал чего-н., а (уже наступило другое). Крестьянин ахнуть не успел, как на него медведь насел. Крылов. Грибная пора отойти не успела, гляди - уж чернехоньки губы у всех. Некрасов. Не успеть оглянуться - см. оглянуться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Грива -- ГРИВА гривы, ж. 1. Длинные волосы на шее у нек-рых животных. Конская грива. Львиная грива. 2. Длинные волосы у человека (разг. презрит.). Поповская грива. Я тебя за гриву оттаскаю. 3. Холм, поросший лесом (обл.). 4. Отмель, подводная коса (обл.).

Гривастый -- ГРИВАСТЫЙ гривастая, гривастое; гриваст гриваста, гривасто (простореч.). С длинной гривой, долгогривый.

Гривенник -- ГРИВЕННИК гривенника, м. (разг.). Серебряная монета в десять копеек.

Гривенничек -- ГРИВЕННИЧЕК гривенничка, м. (разг.). Ласкат. к гривенник.

Гривка -- ГРИВКА гривки, ж. 1. Уменьш. к грива. 2. Род прически - зачесанные на лоб и ровно подстриженные волосы (разг. фам.).

С этим определением также ищут:

Древообделочный

Древообразный

Дреднот

Дрезина

Дрейф

Быстрый поиск

На правах рекламы: