Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «григорович если успе»

Главная страница / Слова на букву Г / Григорович если успе


ю. || к чему, на что (с пропуском инф.). Прибыть к сроку, к определенному времени куда-н. (разг.). Успели к обеду. Не успел на поезд. Успели к самому началу. 2. в чем и без доп. Достигнуть успеха в чем-н., в какой-н. деятельности (устар.). Успеть по службе. Успеть в науках. Я постарался его успокоить и успел в том. Тургенев. Коли ты хочешь успеть, то советую действовать не песенками. Пушкин. Не успеть (что-н. сделать), (как)... - говорится при изображении быстрого действия, неожиданного наступления чего-н. в знач. только что сделал что-н., как (уже наступило другое) или еще не сделал чего-н., а (уже наступило другое). Крестьянин ахнуть не успел, как на него медведь насел. Крылов. Грибная пора отойти не успела, гляди - уж чернехоньки губы у всех. Некрасов. Не успеть оглянуться - см. оглянуться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Горнозаводский -- ГОРНОЗАВОДСКИЙ горнозаводская, горнозаводское (книжн.). Прил., по знач. связанное с горной промышленностью. Урал и Донбасс - главные горнозаводские районы СССР.

Горнозаводчик -- ГОРНОЗАВОДЧИК горнозаводчика, м. (дореволюц. и загр.). Владелец горнозаводского предприятия. Демидовы были крупнейшими русскими горнозаводчиками.

Горнорабочий -- ГОРНОРАБОЧИЙ горнорабочего, м. Рабочий, занятый в горном деле. Союз горнорабочих.

Горностаевый -- ГОРНОСТАЕВЫЙ горностаевая, горностаевое. Прил. к горностай; изготовленный из меха горностая. Горностаевый мех. Горностаевая накидка.

Горностай -- ГОРНОСТАЙ горностая, м. Небольшой пушной хищный зверь из рода хорьков, белый, с черным кончиком хвоста. || Мех этого зверя, очень ценный.

С этим определением также ищут:

Квота

Квотация

Квохтать

Квохчу

Кеб

Быстрый поиск

На правах рекламы: