Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «грань гран»

Главная страница / Слова на букву Г / Грань гран


и, ж. 1. То же, что граница (книжн. поэт.). Там, за гранью непогоды. Языков. Он находится на грани безумия. 2. Каждая из плоскостей, образующих ломаную граненую поверхность тела (мат.). У куба шесть граней. Камень мелкой, чистой грани. 3. Часть цифр большого числа, выделенная из него каким-н. знаком (мат.). Для извлечения корня разбиваем число на грани по 3 цифры.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Гидроплан -- ГИДРОПЛАН гидроплана, м. (от греч: hydor - вода и planos - блуждающий) (авиац.). Аэроплан, приспособленный для подъема с воды и спуска на воду.

Гидростанция -- ГИДРОСТАНЦИЯ гидростанции, ж. (тех., нов.). Сооружение, вырабатывающее электрическую энергию при помощи водяного двигателя.

Гидростатика -- ГИДРОСТАТИКА гидростатики, мн. нет, ж. (от греч. hydor - вода и statike - учение о равновесии) (физ.). Отдел физики о законах давления в жидкостях.

Гидростатический -- ГИДРОСТАТИЧЕСКИЙ гидростатическая, гидростатическое (физ.). Прил. к гидростатика; основанный на законах гидростатики. Гидростатическое давление.

Гидротерапия -- ГИДРОТЕРАПИЯ гидротерапии, мн. нет, ж. (от греч. hydor - вода и therapeia - уход, лечение) (мед.). То же, что водолечение.

С этим определением также ищут:

Желчу

Жёлчь

Жеманиться

Жеманница

Жеманничать

Быстрый поиск

На правах рекламы: