Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «гранка гранк»

Главная страница / Слова на букву Г / Гранка гранк


и, ж. Уменьш. к грань во 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Грешный -- ГРЕШНЫЙ грешная, грешное; грешен, грешна, грешно. 1. Имеющий много грехов, согрешивший (религ.). Грешный мир. 2. только кратк. формы, в знач. сказуемого. Виноват (разг. шутл.). Грешен, забыл сказать вам об этом. Грешным делом, вводное слово (разг.) - к сожалению; хотя это и не хорошо. Я, грешным делом, люблю выпить рюмочку перед обедом. Грешный человек (разг.) - в знач. вводного слова: виноват, каюсь. И я, грешный человек, изредка пописывал передовые статейки. Салтыков-Щедрин.

Грешок -- ГРЕШОК грешка, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к грех во 2 знач. Я знаю, что за тобой, как за всяким, водятся грешки (взятки), потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки... Гоголь.

Гриб -- ГРИБ гриба, м. Низшее споровое растение, состоящее б. ч. из ножки и шляпки. Грибы съедобные, несъедобные. Пирог с грибами. Сушеные грибы. белый гриб (см. белый). || Твердый нарост на дереве, напоминающий по виду часть шляпки. Гриб съесть (разг. шутл.) - потерпеть неудачу. расти как грибы (разг.) - расти, появляться в изобилии и очень быстро.

Грибковый -- ГРИБКОВЫЙ грибковая, грибковое (биол.). Прил. к грибок в 3 знач. Грибковая культура.

Грибница -- ГРИБНИЦА грибницы, ж. 1. Зародышевая часть гриба, состоящая из тонких нитей; мицелий (бот.). 2. Грибная похлебка (обл.).

С этим определением также ищут:

Генштаб

Генштабист

Географ

Географический

География

Быстрый поиск

На правах рекламы: