Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «гранка гранк»

Главная страница / Слова на букву Г / Гранка гранк


и, ж. (тип.). Оттиск с куска печатного набора, еще не сверстанного в отдельные страницы. Исправлять сочинение в гранках. || Самый кусок набора, не сверстанного в страницы. Гранка рассыпалась.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Гора -- ГОРА на поверхность земли. Подмосковные шахты за 8 месяцев... выдали на-гора 2,7 млн. тонн угля (из газет).

Горазд -- ГОРАЗД горазда, гораздо (разг.). Способен, ловок на что-н. Кто во что горазд. (каждый по мере сил и уменья). Она на всё горазда. Он горазд выпить.

Гораздо -- ГОРАЗДО нареч. Значительно, несравненно (только при сравн. ст.). В Крыму гораздо теплее, чем в Москве. Человек этот гораздо умнее меня.

Горб -- ГОРБ горба, о горбе, в горбу, м. 1. Уродливая Выпуклость, образуемая у человека искривлением грудных или спинных костей. || Выпуклость на спине у животных, напр. у верблюда. 2. Спина (обл. разг.). Он перед каждым горб гнет. Своим горбом (добывать, зарабатывать; разг.) - своим трудом. Наложить по горбу (простореч.) - избить.

Горбатый -- ГОРБАТЫЙ горбатая, горбатое; горбат, горбата, горбато. 1. Имеющий горб. || Сильно сгорбленный. 2. перен. Круто изогнутый вверх. Горбатый мостик. Горбатый нос (разг.) - нос с горбинкой.

С этим определением также ищут:

Завируха

Завируха

Завирушка

Завирушка

Завирущий

Быстрый поиск

На правах рекламы: