Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «готовиться готовлюсь»

Главная страница / Слова на букву Г / Готовиться готовлюсь


, готовишься, несов. 1. (сов. приготовиться) к чему и с инф. Делать приготовления к чему-н., снаряжаться. Мы готовились к отъезду (или уезжать). Готовиться к войне. Село готовилось справлять праздник храмовой. Д. Бедный. Днепрострой готовится к предстоящему ледоходу. || Приводить себя в состояние готовности к чему-н. (выступлению, испытанию). Готовиться к зачетам. Готовиться к лекции (о лекторе). Готовиться к дискуссии. Готовиться к поступлению во втуз. 2. без доп. Надвигаться, назревать, предстоять. Готовятся крупные события. 3. к чему и без доп. Страд. к готовить. Книга готовится к выходу. Обед у нас готовится на примусе Готовьсь! (мор. и воен.) - команда в знач. готовься, будь готов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Гнома -- ГНОМА гномы, ж. (греч. gnome) (лит.). Краткое образное изречение, поучение, сентенция, выраженные стихом или прозой.

Гномон -- ГНОМОН гномона, м. (греч. gnomon, букв. указатель) (науч.). Стержень, укрепленный на горизонтальной поверхности, служивший в древности для определения высоты солнца над горизонтом по отбрасываемой тени; солнечные часы.

Гносеологический -- ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИЙ гносеологическая, гносеологическое (филос.). Прил. к гносеология.

Гносеология -- ГНОСЕОЛОГИЯ гносеологии, мн. нет, ж. (от греч. gnosis - знание и logos - учение) (филос.). Наука об источниках и границах человеческого познания; то же, что теория познания.

Гностик -- ГНОСТИК гностика, м. (истор. филос.). Представитель и последователь гностицизма.

С этим определением также ищут:

Игрунья

Игрушечка

Игрушечник

Игрушечный

Игрушка

Быстрый поиск

На правах рекламы: