Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «горючесть горючест»

Главная страница / Слова на букву Г / Горючесть горючест


и, мн. нет, ж. (спец.). Отвлеч. сущ. к горючий. Горючесть бензина выше, чем других нефтяных продуктов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Грёб -- ГРЁБ гребла. Прош. вр. от грести.

Гребёнка -- ГРЕБЁНКА гребёнки, ж. 1. Продолговатая пластинка из рога, кости, целулоида (реже металлическая, деревянная), с частым рядом зубьев с одной стороны, служащая для расчесывания волос. Расчесать волосы гребенкой. || Такая же пластинка (обычно изогнутая) для скрепления и украшения женской прически. Воткнуть гребенку в волосы. 2. Термин разных отраслей техники для обозначения инструментов и приспособлений, по форме или назначению сходных с гребенкой (тех.). Токарная гребенка. Стричь под гребенку - Стричь волосы коротко. Стричь всех под одну гребенку (разг.) - перен. подгонять всех под один уровень.

Гребенчатый -- ГРЕБЕНЧАТЫЙ гребенчатая, гребенчатое (книжн. спец.). Похожий на гребень; имеющий гребневидные части. Гребенчатые листочки. Гребенчатая саранча.

Гребень -- ГРЕБЕНЬ гребня, м. 1. Продолговатая пластинка с рядом зубьев по обеим сторонам, служащая для расчесывания волос. Частый гребень. 2. То же, что гребенка в 1 знач. Расчесать волосы гребнем. Воткнуть в прическу гребень. 3. То же, что гребенка во 2 знач. (тех.). Прядильный гребень. 4. Кожистый или мясистый нарост на голове нек-рых птиц и пресмыкающихся. Петушиный гребень. 5. Верхний край, верхушка. Гребень гор. Гребни волн. 6. Продольное бревно на верхнем ребре крыши (обл.).

Гребец -- ГРЕБЕЦ гребца, м. 1. Человек, веслом двигающий лодку. || Работающий на веслах за плату. Мы наняли для своего путешествия двух гребцов. 2. Тот, кто сгребает сено на сенокосе (обл.).

С этим определением также ищут:

Булавочник

Булавочный

Буланка

Буланый

Булат

Быстрый поиск

На правах рекламы: