Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «горе нар»

Главная страница / Слова на букву Г / Горе нар


еч. (церк.-книжн., устар.). 1. В вышине. Горе. пред ним орел парит. Державин. 2. Ввысь, к небу (ритор.). Устремить взоры горе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Гармонизовать -- ГАРМОНИЗОВАТЬ гармонизую, гармонизуешь, сов. и несов. (муз.). То же, что гармонизировать.

Гармонизоваться -- ГАРМОНИЗОВАТЬСЯ гармонизуюсь, гармонизуешься, сов. и несов. (муз.). Страд. к гармонизовать; то же, что гармонизироваться.

Гармоника -- ГАРМОНИКА гармоники, ж. (нем. Harmonika). 1. Духовой музыкальный инструмент, состоящий из двух дощечек с клавиатурой, соединенных раздвижными мехами. Гармоника, гармоника, эй, пой, визжи и жги! Блок. 2. Раздвижной складчатый кожух, служащий крытым проходом между двумя ж.-д. вагонами. 3. Ряд частых параллельных складок (на бумаге, материи и т. п.). Сложить лист гармоникой. || То же в знач. неизмен. прил. Плиссе-гармоника.

Гармонировать -- ГАРМОНИРОВАТЬ гармонирую, гармонируешь, несов., с кем-чем (книжн.). Быть в соответствии, находиться в гармонии. Обстановка дома вполне гармонировала с его обитателями.

Гармонист -- ГАРМОНИСТ а, м. 1. Человек, известный своим умением играть на гармонике, профессионал-виртуоз игры на гармонике. 2. Композитор, искусный в гармонии (муз.).

С этим определением также ищут:

Обратно

Обратный

Обрать

Обращаемость

Обращать

Быстрый поиск

На правах рекламы: