Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «гнедой гнеда»

Главная страница / Слова на букву Г / Гнедой гнеда


я, гнедое. Красновато-рыжей масти (о лошадях). Гнедая лошадь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Господствовать -- ГОСПОДСТВОВАТЬ господствую, господствуешь, несов. (книжн.). 1. над кем-чем. Держать кого-что-н. в своей власти. 2. без доп. Преобладать, иметь преимущественное распространение. В среде хозяйственников господствовало убеждение в рентабельности этого предприятия. Здесь господствуют юго-западные ветры. 3. над чем. Возвышаться. Эльбрус господствует над Кавказским хребтом.

Господствующий -- ГОСПОДСТВУЮЩИЙ господствующая, господствующее (книжн.). Прич. действ. наст. вр. от господствовать. || Преобладающий, наиболее авторитетный. Господствующий класс. Господствующее мнение.

Господчик -- ГОСПОДЧИК господчика, м. (разг. ирон. неодобрит.). Лицо, не внушающее уважения. Пришли туда и еще каких-то два подозрительных господчика.

Господь -- ГОСПОДЬ господа, мн. нет, м. Одно из наименований бога у христиан. || В пословичных выражениях и поговорках, преимущ. устар. или шутл., часто употр. в тех же сочетаниях и в таком же знач., что и слово бог (см.), напр. господь его знает, господь с тобой и т. п.

Госпожа -- ГОСПОЖА госпожи, р. мн. госпож. Женск. к господин в 1 знач. (на письме обычно обозначалось сокращенно "г-жа").

С этим определением также ищут:

Вымываться

Вымыливать

Вымыливаться

Вымылить

Вымылиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: