Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «где-н рас»

Главная страница / Слова на букву Г / Где-н рас


положить, уложить. Я поместил источник света позади. Все книги можно поместить в шкафу. Поместить хор в глубине сцены. 3. кого-что. определить, пристроить, отдать куда-н. (устар.). Старик Аратов поселился в столице с целью поместить сына в университет. Тургенев. Дядя-опекун в Петербург его привез, на службу его поместил. Тургенев. 4. что. Распорядиться чем-н., определить место, назначение для чего-н. Поместить где-н. капитал. Поместить свои сбережения в сберкассу. Поместить где-н. заказы. 5. что. Передать для публикации, напечатания. Поместить статью в журнале. Поместить объявление в газете.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Гидрофобия -- ГИДРОФОБИЯ гидрофобии, мн. нет, ж. (от греч. hydor - вода и phobos - страх) (мед.). Водобоязнь, бешенство.

Гидроэлектрический -- ГИДРОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ гидроэлектрическая, гидроэлектрическое (спец.). Прил., по знач. связанное с добыванием электрической энергии при помощи водяных двигателей. Гидроэлектрическая станция.

Гиена -- ГИЕНА гиены, ж. (греч. hyaina) (зоол.). Хищное животное жарких стран, питающееся гл. образом падалью. Пятнистая гиена водится в Африке.

Гиератический -- ГИЕРАТИЧЕСКИЙ гиератическая, гиератическое. См. иератический.

Гиероглиф -- ГИЕРОГЛИФ ГИЕРОГЛИФИЧЕСКИЙ. См. иероглиф, иероглифический.

С этим определением также ищут:

Девон

Девонский

Девонька

Девочка

Девственник

Быстрый поиск

На правах рекламы: