Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «гвоздодёр гвоздодё»

Главная страница / Слова на букву Г / Гвоздодёр гвоздодё


ра, м. (тех.). Приспособление для вытаскивания вбитых гвоздей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Группа -- ГРУППА группы, ж. (нем. Gruppe). 1. Несколько предметов или людей, находящихся поблизости друг к другу. Группа островов. Группа деревьев. Рабочие расходились группами. 2. Совокупность лиц, объединенных общностью идеологии (научной, художественной, политической), или профессии, или социальных условий (книжн.). Общественная группа. Литературная группа "Молодая гвардия". Группа народовольцев. 3. Объединение нескольких лиц для каких-н. общих занятий. Группа для изучения английского языка. || То же, что класс, отделение в средней школе (нов.). Младшая группа. 4. Общий фотографический снимок нескольких лиц. Сняться группой.

Группировать -- ГРУППИРОВАТЬ группирую, группируешь, несов. (к сгруппировать), кого-что (книжн.). Объединять в группы, классифицировать. Группировать факты.

Группироваться -- ГРУППИРОВАТЬСЯ группируюсь, группируешься, несов. (к сгруппироваться) (книжн.). 1. Возвр. к группировать; собираться в группы. Бактерии группируются иногда по две, по три и кучками. 2. Страд. к группировать. Одни и те же факты разными учеными группируются различно. 3. В акробатике и легкой атлетике - придавать своему телу то или иное положение, нужное для прыжка (спорт.).

Группировка -- ГРУППИРОВКА группировки, ж. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. группировать и группироваться. Тенденциозная группировка фактов. 2. То же, что группа во 2 знач. Партийные группировки. 3. В акробатике и легкой атлетике - то или иное положение тела, нужное для прыжка (спорт.).

Групповод -- ГРУППОВОД групповода, м. (нов.). Руководитель группы в каких-н. занятиях или работах.

С этим определением также ищут:

Злободневный

Злобствовать

Зловещий

Зловоние

Зловонный

Быстрый поиск

На правах рекламы: