Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вязовый вязова»

Главная страница / Слова на букву В / Вязовый вязова


я, вязовое. Прил. к вяз.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вокальный -- ВОКАЛЬНЫЙ вокальная, вокальное (латин. vocalis - голосовой) (муз.). Предназначенный для пения, певческий, относящийся к искусству пения. Вокальная музыка. Вокальное искусство. Вокальный вечер.

Вокзал -- ВОКЗАЛ вокзала, м. Здание железнодорожной станции, преимущ. большой. (Первонач. воксал - место общественных увеселений, от англ. Vauxhall, названия лондонского пригорода, обращенного потом в парк для гулянья. Я... в театре и на балах, на гуляньях иль в воксалах легким зефиром летал. Пушкин.)

Вокзальный -- ВОКЗАЛЬНЫЙ вокзальная, вокзальное. Прил. к вокзал. Вокзальный зал. Вокзальное здание.

Вокруг -- ВОКРУГ кругом. Озираться вокруг. 2. Предлог с род. п. в том же знач. Земля вращается вокруг солнца. || перен. В области чего-н., по отношению к чему-н. Его интересы сосредоточиваются вокруг вопросов нового быта. Вокруг да около (разг.) - не попадая туда, куда нужно, не понимая, не доходя до сути дела.

Вол -- ВОЛ вола, м. Кастрированный бык. Работать, как вол (разг.) - очень усердно и много не покладая рук. Вола вертеть или крутить (простореч.) - проводить время в бессмысленных или бесцельных занятиях.

С этим определением также ищут:

Диморфный

Дина

Динамизм

Динамика

Динамит

Быстрый поиск

На правах рекламы: