Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вышеозначенный вышеозначенна»

Главная страница / Слова на букву В / Вышеозначенный вышеозначенна


я, вышеозначенное (книжн. офиц.). Уже упомянутый, названный раньше (в речи, на письме).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Втянутый -- ВТЯНУТЫЙ втянутая, втянутое; втянут, втянута, втянуто. Прич. страд. прош. вр. от втянуть. Втянутый шов. Отряд, втянутый в бой.

Втянуть -- ВТЯНУТЬ втяну, втянешь, сов. (к втягивать). 1. кого-что. Втащить, тягою ввести, поднять на или во что-н. Втянули барку в устье реки. 2. что. Вбирать в себя воздух, жидкость. Втянул в себя свежий утренний воздух. Губка втянула всю воду. 3. перен., кого-что. Вовлечь во что-н., в какое-н. дело (разг.). Втянуть в карточную игру. Втянуть в работу. || Навлечь что-н. на кого-н. (простореч.). Уж втянет он меня в беду. Грибоедов.

Втянуться -- ВТЯНУТЬСЯ втянусь, втянешься, сов. (к втягиваться), во что (разг.). 1. Привыкнуть. Лошадь втянулась в упряжь (о молодой лошади). Долго он не мог втянуться в работу. || Пристраститься к чему-н. Втянуться в игру на биллиарде. 2. Вобраться внутрь. Щеки у больного втянулись.

Втяпаться -- ВТЯПАТЬСЯ втяпаюсь, втяпаешься, сов. (к втяпываться), во что и без доп. (простореч. фам.). Попасть в неприятное положение, влопаться, попасться. Втяпаться в историю. Он ужасно втяпался, купив негодный товар.

Втяпываться -- ВТЯПЫВАТЬСЯ втяпываюсь, втяпываешься (простореч. фам.). Несов. к втяпаться.

С этим определением также ищут:

Актный

Актовый

Актриса

Актуальность

Актуальный

Быстрый поиск

На правах рекламы: