Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вычеканивать вычеканиваю»

Главная страница / Слова на букву В / Вычеканивать вычеканиваю


, вычеканиваешь. Несов. к вычеканить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Валить -- ВАЛИТЬ валю, валишь, несов. 1. (сов. повалить и свалить) кого-что. сбрасывать вниз, на землю, опрокидывать. Ветер валит деревья. Валить кого-н. с ног. Валить противника на землю.|| Губить во множестве (об эпидемических болезнях; обл. разг.). Холера так и валит всех. 2. (сов. свалить) кого-что. Беспорядочно сбрасывать, складывать в одно место (разг.). Валить книги в ящик, как попало. 3. (сов. свалить) что на кого. Перелагать вину, слагать ответственность на другого (разг.). Обвиняемые валили всё друг на друга. Валить вину на соседа.

Валиться -- ВАЛИТЬСЯ валюсь, валишься, несов. 1. Падать, повергаться на землю, вниз. Яблоки валятся на дорожку. Валиться от усталости на постель.|| Клониться вниз, к земле. Диван валится на. бок.|| Приходить в упадок, разрушаться. Дом валится. 2. Умирать, дохнуть во множестве (обл. разг.). От сибирской язвы валится много скота. 3. Страд. к валить 1. Деревья валятся ветром. Валится из рук (разг.) - не удается, не выходит; нет сил, охоты что-н. делать. Валиться в ноги (разг.) - бросаться в ноги, кланяться в ноги.

Валка -- ВАЛКА валки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. валить 1 в 1 знач. Валка деревьев.

Валка -- ВАЛКА валки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. валять в 4 знач.; обработка шерсти, валяние.

Валкий -- ВАЛКИЙ валкая, кое; валок, валка, валко. Легко накреняющийся, неустойчивый. Валкое судно. Ни шатко, ни валко (ни на сторону) (поговорка) - посредственно, без резких изменений в хорошую или дурную сторону.

С этим определением также ищут:

Лохмач

Лохмачу

Лохмотник

Лохмотница

Лохмотья

Быстрый поиск

На правах рекламы: